Сколько нас?

 Как сообщили нам в отделе статистики Чашникского райисполкома, среднегодовая численность жителей г. Чашники за 2009 -й составила 9426 человек. Причём   женского населения было больше мужского на 492 человека.
  В возрасте от рождения до 18 лет в райцентре проживали 1828 человек. Здесь уже превосходство в количестве у представителей сильной половины — 928 человека.
 Трудоспособного населения — 5912 человек.
 А вот среди тех, кто перешагнул трудоспособный возраст, больше женщин. Из 1876 человек представительниц прекрасной половины  1332.
  За восемь месяцев 2010 года в г. Чашники и сельских населённых пунктах района родились 139 малышей. Из них 77 мальчиков и 62 девочки. Причём в   райцентре радовались прибавлению в 60 семьях. Лидерами по рождаемости в сельской местности являются Проземлянский с/с  — 18 детишек, Ольшанский — 15 и Круглицкий — 10. Впервые родителями стали 29 супружеских пар из Чашник, повторно — 25. Статус многодетных  получили четыре семьи. Рождению  четвёртого и пятого ребёночка радовались в двух семьях. Двойное прибавление сразу  (девочки) было также у чашничан.
 За указанный  период в загсе райцентра и сельисполкомах прозвучал марш Мендельсона для 102 пар молодожёнов. Из них 75 зарегистрировали отношения в Чашниках.   Среди сельских жителей  больше всего  свадеб в Проземлянском сельсовете  — 8 , по пять в Ольшанском и Краснолукском. Двум самым юным невестам из Чашник исполнилось по 16 лет.
 Среди избранников и избранниц были и иностранцы — граждане России, Украины (6 браков).
 Т. ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *