«Созвездие надежд-2011»

Чествование  лучших учащихся района.Под таким  названием в минувшую пятницу в Чашникском городском доме культуры прошло большое праздничное  представление, посвящённое чествованию  лучших учащихся района. Ставшее традиционным, оно и на этот раз собрало вместе не только воспитанников учреждений образования, но и их  педагогов, родителей. Началось  мероприятие  шествием  колонны  по улице Советской. Остановка —  у памятника воинам-освободителям и на Аллее Героев Советского Союза, где юные  чашничане в знак огромной благодарности и вечной памяти возложили цветы…

Чашникская  земля всегда была богата талантами, отметил  председатель райисполкома  В. В. Булай, обращаясь  к участникам праздничного торжества. В зале  — лучшие из лучших учащихся, показавшие  достойные  результаты  в учёбе, соревнованиях, творчестве. Мы  вправе  гордиться ими, они наши золотой фонд, надежда, завтрашний день. Государство делает всё возможное, чтобы  юные дарования в полной мере раскрыли свои таланты. Стране  нужны способные, инициативные, творческие люди, готовые взять на себя груз ответственности  за судьбу государства. Именно в них, молодых  и одарённых,  мы видим наше будущее.  Пожелание Владимира Владимировича  учащимся —  быть активными и трудолюбивыми, приносить пользу обществу. На Чашниччине будут рады, если хорошими специалистами они вернутся  домой и будут  трудиться  на благо  родного края.

Слова  искренней  благодарности главы района — учителям и родителям,  чьи  повседневные труд, внимание и забота стали основой  сегодняшнего успеха ребят.

«Золотые россыпи Чашниччины» —  так называлась  первая номинация, открывшая  чествование  лучших учеников района. На сцену  Дома  культуры под  громкие аплодисменты  зала  один  за другим   поднимались учащиеся, окончившие школу с медалью. Каждому  из них  предстояло  пережить несколько волнующих мгновений, чтобы получить из рук В. В. Булая денежные вознаграждения, цветы и Благодарственные письма  председателя райисполкома и  председателя райсовета  депутатов  родителям за достойное воспитание детей.

В номинации «Золотой родник» чествовали учащихся девятых классов, окончивших  базовую  школу со свидетельством  особого образца. Награждал ребят председатель районного Совета депутатов Г. А.  Позняк.

А затем заслуженные награды принимали учащиеся, добившиеся хороших результатов в республиканских, областных и  районных предметных  олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

Приятно отметить, что денежные вознаграждения, цветы и Благодарности председателя райисполкома в этот  день были вручены учителям, подготовившим победителей  и призеров республиканских и областных  предметных олимпиад, а также  родителям, достойно  воспитывающим  ребят, принимающим  активное участие в жизни  учреждений образования.

Председатель районной организации «Белая Русь» Н. Е.  Пинчук  вручил  ребятам, достигшим высоких результатов на  республиканских и областных  олимпиадах,  денежные вознаграждения.

Хорошим подарком всем участникам праздника стало выступление воспитанников детских  садов и школ района.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *