Дорогами великой славы

Участники велопробега к старту готовы  Акция с таким названием стартовала в райцентре 7 июля. В её рамках  юноши и девушки со всего района стали участниками   велопробега, что прошёл под  девизом: «Через спорт — к здоровью каждого и благополучию нации вместе». Путь молодых людей лежал по маршруту Чашники—Браслав—Чашники.
   Проведение подобных мероприятий стало доброй традицией, отметил в приветственном слове к участникам велопробега председатель районного исполнительного комитета В. В. Булай, который дал старт акции. Её название говорит о многом. В первую очередь о том, что мы свято чтим героическое прошлое нашего народа, преклоняемся перед подвигом дедов, завоевавших для нас счастье жить в свободной и независимой стране. Задача молодёжи сегодня — сохранить и преумножить богатства нашей Родины. Владимир Владимирович пожелал спортсменам удачи, здоровья, благополучия и, конечно, новых интересных впечатлений.
  Во время велопробега молодые люди проследовали через восемь районов. В каждом из них была сделана остановка для того, чтобы не только ознакомиться с местными достопримечательностями, но и вручить представителям районной власти приветственное послание председателя Чашникского райисполкома,  преподнести им книгу «Память», рассказывающую о нашем районе.
  «У нас появилась прекрасная возможность поближе познакомиться с красотами родной Беларуси, прикоснуться к истории родного края, на личном примере доказать пользу   здорового образа жизни. А ещё — показать, что молодёжь Чашниччины активная, спортивная, инициативная», — поделились с нами перед стартом участники велопробега.
Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *