Первые тонны нового — с Чашниччины

Главному агроному ОАО «Иванский-Агро» Оксане Кирикович руководство Витебского комбината хлебопродуктов вручило каравай  Знаковое событие произошло на этой неделе. Вечером в среду труженики ОАО «Иванский-Агро» отгрузили в государственные закрома первые тонны зерна нового урожая. При этом надо сказать, что наши хлеборобы одержали настоящую трудовую победу. Машина с озимой пшеницей из Иванска приехала на Витебский комбинат хлебопродуктов первой в области. Таким образом, с удовольствием констатируем, что именно Чашниччина положила начало формированию придвинского каравая. 
 Тружеников ОАО «Иванский-Агро» тепло встречали на хлебоприёмном пункте. Их здесь ждали и поэтому должным образом подготовились. Руководитель комбината вручил главному агроному сельхозпредприятия Оксане Кирикович каравай, выразил уверенность, что сотрудничество с хлеборобами Чашниччины будет плодотворным.
 А затем, как и подобает, был произведён анализ  зерна нового урожая. 20 тонн 480 килограммов пшеницы специалисты признали соответствующими всем необходимым критериям. Это самое что ни есть высококачественное продовольственное зерно, которое принимается в рамках государственного заказа.
 Остаётся добавить, что уборочная в районе начинает набирать обороты. Значит, совсем скоро на Витебский комбинат хлебопродуктов из разных хозяйств отправится целая вереница машин, гружёных зерном нового урожая. Пожелаем сельским труженикам района всегда и во всём быть первыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *