О предоставлении отсрочки

Президентом Республики Беларусь 1 августа 2011 года подписан Указ № 336 «О некоторых гарантиях гражданам, проходящим срочную военную службу». В соответствии с этим документом гражданам, призванным на срочную военную службу, предусматривается предоставление дополнительной гарантии в виде отсрочки возврата (погашения) кредита, полученного для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений, а также уплаты процентов, платы (комиссионных и иных платежей) за пользование таким кредитом. Данная отсрочка будет предоставляться гражданам на весь период прохождения срочной военной службы как в отношении кредитов, полученных на льготных условиях, так и в отношении кредитов, выданных банками на коммерческой основе.
  Действие отсрочки будет прекращаться при увольнении гражданина со срочной военной службы, а также при заключении контракта о прохождении военной службы.
  Реализация положений Указа позволит оказать действенную материальную поддержку гражданам, получившим кредит для строительства (реконструкции) или приобретения жилья, в период исполнения ими воинской обязанности.
   Александр Позняк, и. о. военного комиссара Чашникского районного военного комиссариата, майор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *