Без стараний и легко не получишь молоко

Заведующая молочнотоварной фермой "Бояры" Валентина Шапковская (справа) и сёстры-доярки Ольга и Ирина Рабцевич своими результатами труда довольны ОАО «Ведренское-Агро» является одним из лучших хозяйств в районе по качеству реализуемой молочной продукции. В   доказательство можно привести лишь одну цифру. Сортом экстра сельхозпредприятие продаёт 84 процента молока.
  Среди коллективов молочнотоварных ферм существует здоровая конкуренция. Последняя, как известно, только способствует хорошему результату. Вот данные за октябрь. Труженики МТФ «Малая Ведрень» произвели 54 558 килограммов молока, их коллеги из Большой Ведрени смогли существенно улучшить данный показатель. На счету животноводов — 82 232 кг молока. Животноводы из Бояр со своими 60 773 килограммами находятся в золотой середине. Руководство акционерного общества всячески поддерживает соревновательный дух среди операторов машинного доения. Ежемесячно небольшими премиями награждаются как коллективы ферм, так и лучшие доярки.
  Пусть не намного (на два десятка), но выросло поголовье в сельхозпредприятии по сравнению с прошлым годом. Незначительно, но всё же приплюсовали по валовому производству молочной продукции. Почти два с половиной миллиарда рублей заработали  с начала года для хозяйства. Сумма немаленькая. Доярки и пастухи-скотники знают, ради чего трудятся. От величины надоев и привесов напрямую зависит размер их зарплаты. Приятно оператору машинного доения получить в конце месяца на руки 1,5—2 миллиона рублей. Но чтобы заработать эти деньги, надо постараться.
 Без труда не вытянешь и рыбку из пруда…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *