Чашниччина станет краше

Наведём порядок вместе  Чистота в городах и сёлах, на предприятиях, машинно-тракторных дворах, возле животноводческих комплексов и ферм, садоводческих товариществ, вдоль дорог, в лесных массивах — результат многолетней целенаправленной работы. Ежегодно в стране и районе реализуются программы, всевозможные акции по наведению порядка на земле и благоустройству территорий населённых пунктов. В нынешнем году по инициативе председателя райисполкома В. В. Булая принято решение о проведении с 1 по 31 марта месячника по санитарной очистке и благоустройству населённых пунктов района. Создана специальная группа с участием представителей различных служб и ведомств, которая осуществляет контроль за выполнением распоряжения.
  Всем хочется жить в красивом и чистом населённом пункте. Однако сейчас в городах, а в особенности возле многоэтажных домов, можно увидеть пластиковые бутылки, целлофановые пакеты, окурки, даже пакеты с мусором.  Конечно, совсем скоро всё это исчезнет. Работники жилищно-коммунального хозяйства пройдут с большими мешками. Они вынуждены убирать то, что выбросили люди, которые не утруждают себя совестным отношение  к чистоте и окружающей среде.
  Какой вклад граждане  вносят в поддержание порядка? Самое простое, что они могут делать  — соблюдать элементарные правила. Иными словами, бумажки, целлофановые пакеты, бутылки и прочий мусор необходимо доносить до урн и специальных контейнеров.   Ни один сознательный человек не оставит мусор после себя возле скамейки или на природе, не бросит фантик от конфеты где попало.
  Не лишним будет проявить инициативу каждому. Например, собраться всем и убрать во дворе или возле подъезда. Работа не трудная, а результат обязательно порадует. Для тех, кто мусорил, есть возможность исправиться — принять участие в благоустройстве  города. Этим людям, скорее всего, не захочется больше мусорить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *