В стране весёлой детства

Юные кружковцы порадовали своими  выступлениями зрителей  Окунуться в мир беззаботного, радостного, раскрашенного всеми цветами радуги детства, насладиться творчеством юных талантов, просто хорошо отдохнуть смогли все, кто пришёл на традиционный отчётный праздник районного центра детей и молодёжи «В стране счастливого детства».
  Количество гостей говорило о том, что с каждым годом растёт число друзей и поклонников талантов юных артистов центра. И это не удивительно. Взять хотя бы отчётное мероприятие. Чего только не было в его программе! Задолго до начала концерта многочисленных зрителей собрало показательное выступление ребят из туристического кружка. Своё мастерство продемонстрировали и начинающие мотоциклисты. Большой интерес у мальчишек и девчонок, их мам и пап вызвали выставка  изобразительного, декоративно-прикладного творчества кружковцев,  выставка-продажа, а также беспроигрышная лотерея.
  И, конечно, не осталось пустых мест в импровизированном зрительном зале, куда пригласили гостей участники праздничного концерта. Не жалея ладошек, бурными аплодисментами встречали присутствующие каждый номер. Все номера были  хорошо подготовленными, интересными, красочными, поэтому отдать какому-то предпочтение оказалось просто невозможным. Мальчишки и девчонки с таким мастерством пели, танцевали, разыгрывали сцены, что им  мог бы  позавидовать любой состоявшийся артист.
  Особые слова и пожелания были  адресованы  выпускникам. В этом году их было необычно много. Впервые к одиннадцатиклассникам присоединились дошколята — выпускники Школы эстетического развития, которые подготовили к празднику свой танцевальный номер. Справились с таким ответственным заданием на «отлично». Как в самой настоящей школе, мальчишкам и девчонкам были вручены дипломы об окончании ШЭР, а также сладкие подарки.
  И если малыши не прощаются с любимым центром,  обязательно вернутся сюда в следующем учебном году в качестве кружковцев, то для одиннадцатиклассников праздник стал немножечко грустным. В этот день они сказали «до свидания!» центру детей и молодёжи, где провели немало интересных, удивительных лет, нашли новых друзей, узнали, что такое радость побед. Для каждого из выпускников нашлись добрые слова, напутствие  дала директор ЦДиМ  С. Г. Сушкова, которая вручила ребятам грамоты и сувениры. А ещё напомнила, что их всегда ждут в гости в этой весёлой, счастливой, яркой, незабываемой стране детства — центре детей и молодёжи.
Галина ЖУКОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *