Весенние хлопоты коммунальщиков

   Коллектив участка по благоустройству и озеленению УНП ЖКХ "Коммунальник" трудится, чтобы сделать город краше.

Чтобы к лету город преобразился, появились цветочные клумбы и аккуратные газоны, весной прикладывается немало усилий. Каждый год коммунальщики занимаются ландшафтным дизайном, создают малые архитектурные формы, ухаживают, подстригают кустарник.

Коллектив участка по благоустройству и озеленению УНП ЖКХ «Коммунальник» мы застали за работой в центре города. Женщины откапывали приствольные лунки возле деревьев.

— Уже не первый год мы делаем подобное и заметили положительный результат, — рассказала мастер участка Л. М. Щемель. — Во-первых, деревья меньше подвержены различным заболеваниям, а во-вторых, улучшается питание корней. Откапывание произвели на улице Энергетиков, сейчас переходим на Набережную, потом — Панчука… Ещё 300 деревьев нужно посадить. А там подойдёт время высаживать рассаду цветов, оформлять цветники.

У колллектива участка по благоустройству и озеленению УНП ЖКХ «Коммунальник» много работы. И от них зависит, каким Новолукомль встретит свой полувековой юбилей. Работники понимают это, поэтому выполняют свои обязанности добросовестно.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *