Браво, юные Чашничане!

42_4.1

Сразу несколько призовых мест привезли ребята из хореографического коллеткива «РИТМ» районного Центра детей и молодёжи с третьего открытого конкурса по детскому хореографическому творчеству «Браво, дети!», что проходил в апреле в столице нашей республики.

В конкурсе учавствовали две возрастные группы коллектива. Волновались, переживали? Конечно, ведь, помимо профессионального, номера оценивало ещё и детское жюри — представители различных танцевальных групп Минска. А понравиться не только специалистам-хореографам, но и своим сверстникам — дело не простое.

И всё-таки нашим юным землякам это удалось. Так, в номинации «Эстрадный танец» (возрастная группа 14-16 лет) композиция «Индия» в исполнении наших ребят заняла второе, а танец «Шахматы» — третье место.

Малыши подготовительной группы хореографического коллектива «РИТМ» перед столичным зрителем выступали впервые. Правда, танцами они занимаются не первый год, прошли все этапы обучения в Школе эстетического развития «Шаг за шагом», где постигли азы танцевального искусства.

Стоит отметить, что в данной возрастной категории за победу боролись 17 коллективов, приехавших с разных уголков Беларуси.

И всё-таки наши юные земляки оказались на высоте. В номинации «Эстрадный танец» (возрастная группа 5-7 лет) танцевальная композиция «Сладкоежки» заняла третье место, а с танцем «Дракоша» ребята стали дипломантами третьего открытого конкурса детского хореографического творчества.

Танцорам подготовительной группы был вручен специальный приз ДК МТЗ, где проходил конкурс, а руководитель коллектива «РИТМ» Наталья Анатольевна Кирилова получила Благодарность оргкомитета за отлично подготовленные номера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *