И полю не видно конца…

42_3.2

Почти 100 гектаров площадей в настоящее время благоустраивают (точнее даже сказать, разрабатывают) труженики ПМК-26. От автозаправочной станции до завода керамзитового гравия территория по обе стороны от оживлённой трассы меняется на глазах.

Вместо болотистой местности, заросшей кустарником, появляются гладкие поля. Роются водоёмы, по каналам спускается вода.   На важнейшем объекте трудятся опытнейшие специалисты. Настоящие профи. Что говорить, если многие мелиораторы   трудоустроились в ПМК-26 ещё в 70-е. До сих пор верны родному предприятию. Уже и возраста пенсионного достигли, а продолжают нести непростую вахту. Прораб Фёдор Кузьмич сам из такой когорты.

– Самому скоро на заслуженный отдых пора, – говорит он. – Вся жизнь сознательная прошла в мелиораторских хлопотах. У коллег стаж под стать моему и больше. Опыта не занимать, но хотелось бы и молодёжи побольше видеть.

Экскаваторщики Иосиф Астапчик, Николай Галыно, Иван Борисенко, Николай Агеенко, бульдозеристы Александр Бертош и Эдуард Корчинский могут управляться с техникой с закрытыми глазами. Бывает, агрегаты утопают в вязком грунте, просто проваливаются. Не беда. Справляются с заданием механизаторы и в таких условиях. Им не привыкать. Главное –  качество работ. Так надо сделать, чтобы потом сюда не возвращаться.

В настоящее время труженики ПМК–26 востребованы и на других объектах. Обустраивают территорию возле нового магазина в Новолукомле, нашлась работа в микрорайоне индивидуальной застройки города энергетиков.

Продолжают приносить реальную пользу мелиораторы. И не видно их полю конца…

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *