Мобилизация стопроцентная

Летняя косовица – кампания во многом определяющая. Пройдёт она успешно – будут сельхозпредприятия в зимний период с молоком и мясом. Без прочной кормовой базы высоких производственных показателей на фермах не достичь.

В ходе состоявшегося во вторник совместного заседания райисполкома и президиума райсовета депутатов эта тема была главной. Согласно решению о закреплении шефских организаций за хозяйствами на период кормозаготовки организации и предприятия выделяют селу не только людей,  но и технику. Председатель райисполкома В. В. Булай предупредил руководителей о персональной ответственности за это, спрос за невыполнение поручений  будет жёсткий.

Косовицу нужно закончить к 15 июня. Вахту сельские труженики станут нести, считай, круглосуточную. Заготавливать корма надо в две и даже три смены. Разумеется, не в ущерб качеству. Контроль – постоянный и везде. Использование консерванта, трамбовка зелёной массы, упреждение невынужденных потерь – уделить внимание следует каждому аспекту. Все интересы должны быть подчинены важнейшей  кампании. Таково требование главы района.

топ�� ���C� �� �ом грунте, просто проваливаются. Не беда. Справляются с заданием механизаторы и в таких условиях. Им не привыкать. Главное –  качество работ. Так надо сделать, чтобы потом сюда не возвращаться.

В настоящее время труженики ПМК–26 востребованы и на других объектах. Обустраивают территорию возле нового магазина в Новолукомле, нашлась работа в микрорайоне индивидуальной застройки города энергетиков.

Продолжают приносить реальную пользу мелиораторы. И не видно их полю конца…

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *