Новый музей ЛГРЭС

Изображение 5462В настоящее время в здании управления строительством ПГУ-400 вовсю кипит работа по созданию нового музея истории Лукомльской ГРЭС. Выделено просторное помещение, произведены необходимые ремонтные мероприятия, выставляются экспонаты. Есть все основания полагать, что к Дню энергетика, который отмечается в конце декабря, музей распахнёт двери для посетителей.
Посмотреть здесь будет на что. Десятилетия славной истории электростанции концептуально воплощены в красочных иллюстрациях, фотоснимках, архивных документах. Найдётся место для частей механизмов и агрегатов, многочисленных наград, коих у станции и разных поколений энергетиков предостаточно. В музее поместят информацию о каждом цехе и важном подразделении флагмана энергетики.
Специальный отдел будет посвящён строительству ПГУ-400. Уже занял своё место на стеллаже символический ключ от нового блока, появится много других любопытных экспонатов. Станция постоянно принимает гостей. Нередко сюда приезжают с экскурсиями. Теперь посещение музея станет делом обычным.
Выстраивается логическая цепочка. Гости отправляются на станцию, где знакомятся с буднями энергогиганта. Обязательно уделяют внимание новому блоку ПГУ-400. И, конечно же, их ждёт музей. Всё рядом, компактно и удобно. А главное — это забота о собственном имидже, бережное отношение к своей истории, тому наследию, которое создавалось десятилетиями.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *