Хороший был год

Последние дни отсчитывает уходящий Год лошади. Для кого-то он был событийным и особенным, у других, наоборот, размеренным и спокойным.

Чем запомнился 2014-й и какие ожидания в наступающем?  — такие вопросы мы задали нашим участникам традиционного предновогоднего блицопроса.
Изображение 5841
Алексей Анатольевич Кулаков, заведующий хирургическим отделением Новолукомльской ЦРБ:
— Лично для меня уходящий год был достаточно удачным. Сын Никита закончил на «отлично» школу, собирается стать врачом. У супруги Ларисы Васильевны тоже всё складывается удачно – недавно была назначена заместителем директора по воспитательной работе СШ №1 г. Новолукомля. Если говорить о профессиональной деятельности, то главным событием стало награждение почётным знаком «Отличник здравоохранения». Приятно, что хирургическое отделение Новолукомльской ЦРБ прирастает квалифицированными специалистами. В этом году двое моих учеников получили категорию: Виталий Бабарень — высшую, Дмитрий Кашников — вторую. На данный момент наше отделение одно из лучших в области, здесь трудятся три хирурга с высшей категорией. Благодаря главе района и руководству больницы у нас замечательное оборудование, которое позволило повысить хирургическую активность до 72 %.
Одним из грустных моментов уходящего года — проводы на заслуженный отдых замечательного хирурга и моего наставника Виктора Денисовича Скребло. Но я надеюсь, что в новом году наш коллектив пополнится специалистами, а отделение — оборудованием. Желаю всем здоровья, крепкой семьи, мира, любви и добра. А нашей стране и району — стабильности и процветания.
Изображение 5856
Эдуард Алексеевич Ветиорец, директор ОАО «Этон»:
— Самое яркое и значимое событие 2014-го — избрание меня на должность директора завода. Весь год коллектив трудился плодотворно. Есть определённый положительный результат. Нам удалось увеличить объёмы экспорта товаров и услуг, найти новые рынки сбыта продукции. Планируем увеличить объёмы производства на 30%, собираемся осваивать новые виды продукции, внедрить диспетчеризацию, что даст возможность повысить заработную плату.
В этом году сотрудники показали, что у нас есть место трудовым подвигам — спасибо огромное за понимание и полную отдачу.
Хочу всем пожелать в новом году мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Всем здоровья и удачи, стабильности и спокойствия.
Ирина Анатольевна Котельникова, учитель русского языка и литературы СШ №1 райцентра:
Изображение 5832
— И календарный, и учебный год оказались успешными. Для учителя важны достижения учеников. Мои ученицы Татьяна Деревяго, Ксения Милевская и Анастасия Плохих — призёры районных олимпиад. Свои результаты подтвердили и в этом году. Поистине талантливые и способные дети, с которыми хочется работать. Я очень благодарна их первой учительнице Валентине Борисовне Сапоткиной. Порадовали меня Алёна Жилинская и Полина Виноградова, которые тоже завоевали призовые места в олимпиаде. В личном плане год также оказался плодотворным. Главные события и самые большие переживания у меня связаны с единственной дочерью Анной. Она стала призёром районной олимпиады, теперь ей предстоит выдержать испытания на областном этапе. Сейчас ей предстоит выбор профессии. Хочется, чтобы её мечты сбылись.
Хочу пожелать, чтобы в новом году коллектив нашей школы оставался таким же сплочённым и работоспособным. Пусть его пополняют молодые талантливые педагоги. Желаю всем оптимизма, приятных сюрпризов и светлых дней. Счастья и удачи!

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *