Башню прихватило

Изображение 330
Водонапорная башня возле фермы «Кормоцех» в Лукомле выполняет важную функцию. Она первым делом обеспечивает водоснабжение животноводческого объекта. С задачей своей справляется. Но, к сожалению, не без проблем. Нынешней зимой «потекла» вновь башня. Мы приехали на место и убедились, что стоит она обледеневшая. Плюс ко всему вода льётся не переставая. Расходуется драгоценная жидкость впустую. И происходит это в эпоху тотальной экономии. Где здесь логика?

– Признаюсь, проглядели в мороз, – не стал отрицать директор УНП ЖКХ «Коммунальник» Леонид Полонник. – Такого раньше не допускали. А тут, что называется, прихватило. На проблему отреагируем. Уже завтра (разговор вёлся в среду, 11 февраля) направлю специалистов в Лукомль. Ситуацию исправим.

Водонапорная башня принадлежит жилкомхозу. Воду качает, считай, на одну ферму. Руководитель жкх сообщил, что уже решается вопрос о передаче объекта на баланс КУСХП «Кащинское». Пусть фактический потребитель воды и обслуживает проблемное хозяйство. Для того, чтобы официального собственника сменить, нужны время и деньги. Примерно 45 миллионов рублей стоит оформить соответствующую документацию. По словам Леонида Полонника, КУСХП «Кащинское» от такого варианта не отказывается.

Юрий МИХАЙЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *