Платить за электроэнергию надо

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома В. В. Булая началось с анализа ситуации в сельскохозяйственной отрасли района. А она не самая лучшая. Падение объемов производства, низкая степень готовности сельхозорганизаций к посевной–2015, далеко от идеального части их финансовое состояние, очевидные кадровые просчёты, отсутствие  выверенных планов по всем направлениям деятельности, исполнительной дисциплины на местах. Остро встали вопросы расчётов  за потреблённую электроэнергию, эффективности её  использования.

Владимир Владимирович  обязал ответственных усилить  контроль за состоянием  объектов, их безопасным функционированием.

О работе Ольшанского сельисполкома со старейшинами по решению вопросов жизнеобеспечения населения информировал председатель сельисполкома  Н. А. Чириков. Отмечено, что взаимосвязь со старейшинами установлена, последние занимают активную позицию в информировании сельисполкома, решении возникающих проблем.  Сложно решается вопрос автобусного сообщения жителей Вежовки, Асташово с райцентром по будним дням.  Ряд проблем, связанных с автобусным сообщением, подняли председатели других сельисполкомов. Глава района потребовал от заинтересованных, и прежде всего от АТП №9 принять меры с тем, чтобы отмеченные проблемы снять.

О работе по вовлечению в хозоборот неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, находящегося в собственности Чашникского района, информировал заместитель председателя райисполкома А. И. Сивошенко.

В ходе планёрки рассмотрены вопросы закупа телят у населения и другие.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *