Служба дни и ночи

tc18_1f1
Плотный рабочий график у всех сотрудников милиции. Такая работа. Порой небезопасная. Тем не менее для большинства милиционеров, несмотря ни на что, – любимая. В канун профессионального праздника – Дня милиции – наше интервью с начальником Чашникского РОВД М. А. Дядичкиным.
– Михаил Александрович, традиционно предпраздничное интервью начнём с цифр?
– Зачем изменять традиции? В милиции, как в армии, важна точность. За прошедший год снизилось количество совершенных преступлений по линии всех служб на 58 (273) или 17,5%, по линии уголовного розыска на 44 преступления (171) или 20,5%. Отмечается уменьшение уровня преступности на 10 тысяч населения по сравнению с 2013 годом с 101,2 до 84,8, что ниже среднеобластного (90,9). В 2014 году на территории района не зарегистрировано вымогательств, разбоев, краж автотранспорта, мошенничества. Произошло снижение до 4 количества совершенных хулиганств, вместе с тем возросло с 1 до 8 – угонов автотранспорта, с 5 до 7 – грабежей.
По всем вышеперечисленным преступлениям установлены подозреваемые. Не зарегистрировано убийств, снизилось количество умышленных причинений тяжких телесных повреждений, в сфере семейно-бытовых отношений зарегистрировано 8 преступлений (на 5 меньше по сравнению с прошлым годом).
– Какова сегодня главная задача стоит перед сотрудниками вверенного Вам подразделения?
– Охрана общественного порядка, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, а также общественной, предотвращение и пресечение преступлений и других правонарушений. Одно из важнейших направлений деятельности в связи с этим – целенаправленная профилактическая работа. Проходят специальные мероприятия, больше стали проводить выездных судов. Очень плотно сотрудничаем с врачами-наркологами, общественными формированиями и трудовыми коллективами. Огромная работа проводится по так называемой «пьяной» преступности. Усиленное внимание уделяется и неблагополучным семьям. Ощущаем постоянную поддержку главы нашего района.
Поздравляю личный состав отдела, семьи сотрудников, ветеранов РОВД с нашим профессиональным праздником – Днем милиции. От всей души желаю сотрудникам успехов в несении службы, профессионального роста, семейного счастья!

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *