Работали ИПГ

Изображение 1776 Изображение 1656
На этой неделе информационно-пропагандистская группа во главе с председателем райисполкома В. В. Булаём посетила Новолукомльский хлебозавод и ДРСУ-183. Прошли встречи с коллективами, были обсуждены насущные вопросы.
В гости к хлебопёкам также приехал депутат Витебского областного Совета депутатов П. И. Харитонов. А с дорожниками пообщался депутат облсовета депутатов В. А. Ванкевич.
Труженики важнейшего перерабатывающего предприятия позиций не сдают. Несмотря на непростое время, продолжают производить качественную продукцию, выполняют прогнозные показатели. Это особо отметил глава района. Под аплодисменты зала Владимир Владимирович вручил руководителю завода В. А. Прибыткову Почётную грамоту райисполкома. Директор — человек опытный, знающий, умеющий принимать верные решения. Так что награда заслуженная.
Коллектив ДРСУ-183 также не теряет оптимизма. Есть объективные трудности, но они преодолимы. Молодой и энергичный руководитель М. М. Вечорко умеет организовать людей, подбодрить. Нехватка финансирования — вот основная проблема. Дорожники готовы к серьезным свершениям. Накопленный опыт, технический потенциал позволяют реализовывать куда более масштабные проекты.
Скоро наша страна отметит 70-летие Победы. Нет более важного праздника для разных поколений белорусов.
Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Т. В. Пчёлкина напомнила работникам хлебозавода и ДРСУ-183, сколь важно свято чтить память о Великой Отечественной войне. Нужно изучать историю (в своём выступлении Татьяна Васильевна сделала довольно подробный экскурс), воспитывать на многочисленных героических примерах. В районе делается многое для того, чтобы славное прошлое не забывалось. 70-летие Победы Чашниччина встретит достойно. Планируются многочисленные мероприятия. Главное, чтобы жители городов и деревень приняли активное участие в торжествах.
Начальник отделения ГАИ Чашникского РОВД А. И. Авижа информировал о текущем положении дел на дорогах. Ситуация в целом под контролем. Хотя ДТП на дорогах района по-прежнему случаются. В этом году есть один погибший. Госавтоинспекция прилагает необходимые усилия для предотвращения трагедий. В праздничные дни сотрудники особое внимание уделяли патрулированию основных магистралей. Вновь попадались пьяные водители. И это очень печально. А. И. Авижа призвал хлебопёков и дорожников (автолюбителей здесь хватает) не нарушать Правила дорожного движения, вести себя ответственно и аккуратно. По словам начальника отделения ГАИ, снисхождения к нарушителям не будет. Штрафуют сотрудники немало и водителей, и пешеходов. Выявляют тех, кто сел за руль, не имея прав на управление транспортным средством, всегда готовы обуздать лихачей.
Депутат Витебского областного Совета депутатов П. И Харитонов поблагодарил хлебопёков за эффективный труд. Павел Иванович заверил, что успешные производства всегда могут рассчитывать на поддержку. В настоящее время важно не потерять рынки сбыта, повышать производительность труда и сокращать издержки. Тогда положительный результат будет достигнут.
В. А. Ванкевич отметил, что Чашникский район всегда был на хорошем счету в области. И в этом большая заслуга трудовых коллективов. Перспективы у тех, кто умеет вести дела грамотно, всегда есть.
Председатель райисполкома В. В. Булай поблагодарил коллективы хлебозавода и ДРСУ-183 за понимание. Трудности будут преодолены. Главное – верить в лучшее. Подобные встречи помогают услышать друг друга, а это очень важно. Руководители предприятий со своей стороны поблагодарили гостей за представленную информацию.
Пусть впереди у работников Новолукомльского хлебозавода и ДРСУ-183 будет как можно больше позитива.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *