Начинать непросто, но интересно

Изображение 3766
Каково быть молодым специалистом? Спросите об этом инженера-электроника цеха ТАИ Лукомль-ской ГРЭС Виталия Войсковича.
«С одной стороны, в вузе тебя подковали теоретически, даже дали попробовать силы на практике, — рассуждает молодой специалист. — Но совсем другое дело, когда ты начинаешь самостоятельную трудовую деятельность. Вдвойне ответственно делать первые шаги в профессии на таком предприятии, как Лукомльская ГРЭС».
На электростанции Виталий трудится второй год, распределился сюда после окончания Новополоцкого государственного университета. Молодой человек — уроженец Миор. В Новолукомль приехал впервые.
«Город мне понравился, — поделился Виталий. — Небольшой, компактный, чистый. Впечатлила и сама станция. В коллектив влился быстро, возможно, потому что в цеху работает много молодых людей. Начинал слесарем, через полгода переведён инженером-электроником. Работа нравится, интересная, дающая возможность не только продемонстрировать свои умения, но и чему-то поучиться у других».
Виталий Войскович — человек коммуникабельный, активный. Даже свободное время старается проводить с пользой – занимается спортом. Вместе с друзьями играет в футбол, посещает тренажёрный зал.
А на вопрос, трудно ли молодому специалисту начинать самостоятельный трудовой путь, Виталий отвечает: «Непросто. Но очень интересно. Нравится профессия. Ведь каждый день ты открываешь для себя что-то новое».
Не исключено, что Виталий Войскович закрепится в нашем районе. Пока он живёт в общежитии, условиями доволен. Уже успел прикипеть душой к коллективу, предприятию, городу.
Активных, инициативных, полных интересных творческих идей — таких специалистов всегда рады видеть на предприятиях, в организациях нашего района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *