Экономить везде и во всём

Очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома В. В. Булая началось с анализа ситуации в сельскохозяйственной отрасли района. На особом контроле – выплата зарплаты, и здесь определённые проблемы имеются. Производство молока в Агросервисе не  выдерживает критики, преуспевают «Дворец труда-Агро», «Проземле-Агро», «Краснолукское». Уборка зерновых подходит к своему завершению, намолочено 51,5 тысячи тонн, что составляет 114,5% к прошлогоднему, на 7,6 центнера с гектара увеличилась урожайность. При этом в «Дворце труда-Агро» воловой сбор зерна – 127 процентов к 2014-му при урожайности 45 центнеров с гектара.

Незабываемые впечатления  оставил у чашничан визит нобелевского лауреата Ж. И. Алфёрова.

Владимир Владимирович потребовал от заинтересованных активизировать работу по благоустройству и наведению порядка на земле.

Начальник финансового отдела райисполкома В. И. Дробышева информировала об исполнении бюджета за первое полугодие 2015-го. Расходная его часть на 5,3 миллиарда рублей превышает доходную. Данное обстоятельство обязывает экономно расходовать средства, беречь каждую копейку. Работу в данном направлении следует продолжать, детально проанализировав положение дел на местах.

О выполнении постановления коллегии земслужбы облисполкома  по итогам анализа деятельности районных служб доложил начальник землеустроительной службы райисполкома А. Ф. Семеш.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *