Моя мама лучшая на свете

DSCF5988
С нетерпением ждали мальчишки и девчонки, которые в настоящее время находятся в детском социальном приюте, середины октября. Ведь 14 октября отмечается замечательный праздник — День матери. Для ребят — это возможность сказать мамам, как сильно их любят и скучают.
Кстати, проводить праздничные мероприятия ко Дню матери стало в социально-педагогическом центре доброй традицией. Постарались работники СПЦ, ребята и в этот раз. По-настоящему тёплым, душевным получился праздник. Его главными гостями стали, конечно же, мамы. Те, кто нашёл в своём сердце любовь и тепло для приёмных детей. А также мамы ребят, которые в настоящее время находятся в детском социальном приюте.
Сколько раз заставляли расчувствоваться стихи в исполнении юных участников мероприятия. Нельзя было равнодушно слушать песню «Моя мама лучшая на свете». Мальчишки и девчонки участвовали в сценке, пели частушки, рисовали портрет мам…
С удовольствием приглашали ребята своих мам поучаствовать в играх, конкурсах, танцах. И каждый раз радовались, когда именно их мама одерживала победу!
А напоследок ведущая прочитала стихи, которые прозвучали наказом для родителей. «Ждут вас дети с надеждой в очах! Пусть родимый не гаснет очаг! Пусть сбываются ваши мечты из любви, доброты, красоты». Вот такие пожелания .
Надо было видеть, как светились глаза мальчишек и девчонок. Ведь для них нет никого дороже и милее мамы. С особым трепетом и волнением ребята дарили подарки, сделанные своими руками.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *