Почему я пойду голосовать?

Изображение 141 IMG_4140
11 октября 2015-го — день выборов Президента Республики Беларусь. Своим респондентам мы задали вопрос: «Почему вы придёте на избирательный участок?». И вот что услышали в ответ.
Александр Георгиевич Павловский, директор Чашникской гимназии:
— На мой взгляд, участие в выборах важно для каждого человека. Не думаю, что есть те, кому безразлично будущее родной страны. Считаю, мой голос — это участие в формировании её будущего.
Я — учитель, человек одной из самых мирных профессий. И мечтаю о том, чтобы о войне наши дети знали лишь из учебников истории, воспоминаний ветеранов Великой Отечественной. Стабильность, порядок, спокойствие, общественное согласие — этим Беларусь выгодно отличается в мире. Хочу, чтобы и дальше над страной было мирное небо. Сколько народов на территории бывшего Союза мечтают об этом! В Беларуси нет голода, тепло в наших домах и квартирах, мы не сидим без электричества, работают школы, сады, предприятия…
Реальная забота власти о населении страны мне видится в дальнейшем развитии и совершенствовании системы образования. За последние годы государство направило в отрасль огромные бюджетные средства. Это нужные и важные инвестиции в будущее.
Я приду на выборы, чтобы отдать голос за того, кто, по моему мнению, действительно заботится о Беларуси, с чьей помощью она достигнет успеха и процветания.
Сергей Борисович Талдыкин, главный специалист РК ОО «БРСМ»:
— Я люблю Беларусь, и мне далеко не безразлично её будущее, как и то, кто будет нами руководить. Понимаю, что моё волеизъявление — это ответственность как избирателя за всё, что происходит в стране. Поэтому я приду на избирательный участок и отдам свой голос за того кандидата, который продолжит в том же направлении государственную политику. Это моя гражданская позиция. Ценю то многое, что делается в Беларуси для молодёжи. Забота проявляется не на словах, а на деле. Например, мы с женой — молодые специалисты с высшим образованием, у нас есть постоянное место работы, стабильные зарплаты. Наш ребёнок посещает дет-ский сад, имеет условия для всестороннего развития. Что немаловажно, в ближайшем будущем решится проблема с жильём. Мы можем строить планы и осуществлять их. Твёрдо уверен: чтобы жить хорошо, следует работать, чётко ставить цель и не лениться при её достижении. В нашей стране есть все возможности, чтобы жить достойно. Мои ровесники — достаточно взрослые люди, чтобы задумываться о завтрашнем дне. А выборы Президента как раз тот случай, когда от твоего голоса зависит многое. Быть равнодушным — это не для меня. Чтобы сохранить всё лучшее, что есть в Беларуси, а нам есть что ценить и чем дорожить, я отдам свой голос за сильное и процветающее государство.

Тамара ЯЗЁНОК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *