Меткие стрелки и водители искусные

Изображение 7346 Изображение 7365
Увлекательные соревнования организовала Чашникская районная оргструктура ДОСААФ накануне Дня автомобилиста и дорожника. Было решено проверить профессиональные навыки мастеров производственного обучения вождению. Компанию последним составили сотрудники отделения ГАИ. Вместе постовые дорог и инструкторы выявляли сильнейшего в своеобразном конкурсе профмастерства. Сначала прошлись по теории. Участники соревнований продемонстрировали знания Правил дорожного движения. Решали сразу несколько билетов. Данные суммировались, и подводились итоги.
Далее конкурсанты направились на автодром. Здесь их ждали серьёзные испытания. Предстояло проявить себя в роли опытного водителя, за минимальное количество времени способного выполнить требуемые элементы. По очереди участники садились за руль и, что называется, давали жару. Порой совершали ошибки, за что получали штрафные баллы. Но в целом надо отметить: мастера производственного обучения вождению и сотрудники ГАИ за рулём себя чувствуют очень уверенно. Управляют автомобилем искусно, на зависть многим автолюбителям. Кроме непосредственно профессиональных конкурсов, участники посоревновались и в стрельбе из пневматической винтовки. Такое вот увлекательное троеборье получилось.
Чашникская РОС ДОСААФ для победителей и призёров приготовила дипломы и ценные призы. После подведения итогов состоялась церемония награждения. Сначала отметили лучших в каждом виде отдельно. Практически образцовым знанием ПДД отличился инструктор Олег Киселёв. Он допустил минимальное количество ошибок в ответах. Второе место у инструктора Василия Баранова, третье – у представителя ГАИ Сергея Климчука. В вождении госавтоинспектор был уже на первом месте. Олег Киселёв и Василий Баранов заняли соответственно второе и третье. Наконец, самым метким стрелком оказался инструктор Игорь Бородавко. Вторым в данной дисциплине – сотрудник ГАИ Андрей Закревский, третьим – начальник отделения ГАИ Андрей Авижа.
Общий зачёт выиграл Олег Киселёв. Василий Баранов – второй, Сергей Климчук – третий. Соревнования участникам очень понравились. В следующий раз своеобразный конкурс профмастерства обещает расширить свою географию. Померяться силами организаторы пригласят работников организаций, учреждений и предприятий района.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *