Отпуск бывает зимой

Изображение 7534
С весны до поздней осени трудятся не покладая рук механизаторы. Как вышел в поле в апреле – так до ноября твоя программа расписана. Это как минимум. Бывает, что и в декабре зябь поднимают…
Владимир Александрович из ОАО «Проземле-Агро» знает об этом не понаслышке. Нынешний сельхозсезон выдался для него непростым, но весьма результативным. Механизатор весной работал с чизелями, во время косовицы без дела не сидел, а как пришла пора хлеб убирать – сел за штурвал комбайна. И пошла страда своим чередом. Дневали и, считай, ночевали в поле.
Не каждый выдержит такой график. Но механизаторы – народ особый, трудностями закалённый. Владимир и его товарищи убрали урожай в срок, некоторые намолотили тысячу и более тонн зерна. Щедрыми оказались хлебные нивы. Владимир Александрович записал себе в актив 1600 тонн зерна. Результат великолепный. Разумеется, с таким намолотом механизатор оказался в самом верху районной сводки.
Впрочем, почивать на лаврах не пришлось. Осенью зябь поднимал передовик. Незаметно и ноябрь наступил. Уже зима на порог просится. Только такой порой могут перевести дух труженики полей, отдохнуть. В отпуск сходить, в конце концов. Нету времени расслабляться летом. В жаркие дни решается самый важный – хлебный вопрос. Комбайнер-«тысячник» решал его в этом году весьма успешно. И заслужил похвалу.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *