Важно решать проблемы…

В начале еженедельного аппаратного совещания, которое проводил заместитель председателя Чашникского райисполкома А. И. Сивошенко,  присутствующим была  представлена вступившая в должность заместителя председателя Новолукомльского горисполкома Е. П. Малярова.

О состоянии работы с гражданами и юридическими лицами в соответствии с требованиями о дебюрократизации в Ольшанском и Иванском сельисполкомах информировала  заведующий сектором по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома О. С. Горбадей. Ольга Сергеевна подробнейшим образом проанализировала результаты проведённого накануне мониторинга, вопросы и проблемы, за разрешением которых   обращались граждане  к местной власти. Указала на выявленные недостатки, отметила положительные стороны в работе. Больше всего во время анкетирования у населения  возникало недовольств по работе дорожной службы, обеспечения транспортом. В объектах торговли, культуры, здравоохранения, образования, бытового обслуживания на момент проведения мониторинга отмечена доброжелательность.

Далее о работе Иванского сельисполкома по решению вопросов жизнеобеспечения населения сообщила начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома И. Л. Чернова.  Отмечено, что работа ведётся в строгом соответствии с годовым планом. Осуществляется  контроль за выполнением решений. Действенна помощь  старейшин.

По обозначенным вопросам выступили председатели Иванского и Ольшанского сельисполкомов Л. В. Морозова,  Н. А. Чириков.

А. И. Сивошенко обратил внимание, что возникающие проблемы следует решать, искать пути выхода из затруднительных ситуаций.

Об обеспечении общественной безопасности в районе информировал начальник Чашникского РОВД М. А. Дядичкин, о состоянии пожарной безопасности – начальник Чашникского РОЧС Д. А. Вишневский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *