Программа в честь 71-й годовщины

71-я годовщина Великой Победы будет широко отмечаться на Чашниччине.

4 мая пройдёт патриотический велопробег «Будем достойны подвига!». Участники побывают в Васьковщине, Заречной Слободе, у партизанских землянок. Начало велопробега – 10.00. Старт – у памятника воинам-освободителям в райцентре. Ориентировочно в 15.00 велосипедисты прибудут в Васьковщину на место создания первого партизанского отряда. Здесь состоится ещё одно мероприятие – «Костёр памяти».

5 мая в 14.00 в спортзале Новолукомльского госпрофлицея – спортландия «Славим солдат Победы».

6 мая – велопробег «Будем достойны подвига!» по памятным местам Чашниччины (д. Старые Лавки, партизанские землянки). Старт – у памятника воинам-освободителям в райцентре в 10.00.

6 мая в ГДК – День призывника. Начало – в 10.00.

7 мая – вечер-встреча «И помнит мир спасённый…» в Чашникском историческом музее. Начало – в 12.00.

9 мая у памятника воинам-освободителям в райцентре пройдёт торжественный митинг «Мы все Победою сильны…». Начало – в 11.00. Состоится возложение венков и цветов к памятнику воинам освободителям и на Аллее Героев Советского Союза.

В 11.40 от памятника воинам-освободителям  возьмет старт  легкоатлетическая эстафета по улицам города. В 13.30 – финал кубка района по футболу (стадион СШ №1). Начиная с 14.00 – любительские соревнования по гиревому спорту, армрестлингу, волейболу.

12.00 – встреча ветеранов Великой Отечественной войны «Мы непобедимы» (Воскресная школа).

Далее празднества продолжатся в парке Бессмертия:

13.00 – выступление духового оркестра;

13.50 – выступление ансамбля барабанщиц «Салют, Победа!»;

14.00 – праздничное мероприятие «Великое слово Победа!»;

18.00 – концерт творческих коллективов «За Победу!»;

20.00 – праздничная дискотека для жителей и гостей города.

С 14.00 в парке Бессмертия будут работать тематические площадки («Привал», «Муза в военной шинели», «Великой Победе посвящается») и выставки Дома ремёсел, специальной техники и средств, оружия. Пройдут показательные выступления по самозащите и технике рукопашного боя, будет организована полевая кухня. С 14.00 начнут работать аттракционы, выездная торговля.

Новолукомчане соберутся 9 мая на торжественный митинг «Салют победителям!» у мемориального комплекса в деревне Старые Лавки, памятника Озмителю. Начало – в 10.00.

В 19.00 состоится концерт творческих коллективов Новолукомльского Дворца культуры «За Победу!» (площадь Дворца культуры).

С 8 по 25 мая в учреждениях образования пройдёт районная акция «Нам войну забыть нельзя».

14 мая состоится торжественное открытие памятного знака на месте сожженной деревни Федьки, памятника на воинском захоронении партизана Т. Т. Федько. Начало мероприятия – в 12.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *