С книгой в велопробег

Изображение 417
Колонна велосипедистов в бело-голубых майках с книгами на багажниках, двигающаяся по улице Советской, бесспорно, не осталась незамеченной. Работники центральной библиотечной системы отправились с книгами в однодневное путешествие по организациям райцентра.
Первая остановка участников велопробега — возле здания управления по труду, занятости и социальной защите Чашникского райисполкома.
Коллективы управления и Территориального центра встречали гостей на крыльце. Работники библиотек райцентра весело приветствовали ожидающих. В интересных речёвках они призвали больше читать и чаще заглядывать в библиотеки. А на прощание подарили книги. Такой же подарок вручили и представителю районного Центра гигиены и эпидемиологии.
— Вот такую необычную акцию мы задумали, чтобы активизировать читателей, — рассказала заведующая центральной библиотечной системой С. В. Митьковец. — Все библиотекари и активные наши читатели с удовольствием поддержали идею. Собрали книги и отправились в путь. Надеемся, удастся приобщить земляков к букроссингу. Прочитай книгу и передай другому человеку.
В этот день участники велопробега посетили отделы образования, спорта и туризма, идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Чашникского райисполкома, промкомбинат, автобазу, горгаз, охрану, ПМС. Финишировали в сквере возле райисполкома, где состоялся флешмоб. Участники также с удовольствием читали стихи, отрывки из произведений.
Вот так книга идёт в народ. Её вам привезут прямо на работу. Читайте и наслаждайтесь.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *