Госавтоинспекция проводит с 23 по 30 сентября 2016 года профилактическую акцию по безопасной перевозке детей «Ребенок — главный пассажир!»

С начала 2016 года на дорогах Витебской области произошло 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 ребенок погиб, 36 получили телесные повреждения. С участием детей-пассажиров случилось 13 аварий (16 детей получили ранения различной степени тяжести).

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, особенно по вине взрослых, когда ребенок находится в автомобиле в качестве пассажира, Госавтоинспекция проводит с 23 по 30 сентября 2016 года профилактическую акцию по безопасной перевозке детей «Ребенок — главный пассажир!». Сотрудники ГАИ выступают в трудовых коллективах, разъясняют правила безопасной перевозки детей, рассказывают об использовании детских удерживающих устройств.

Работники ДПС останавливают автомобили, в которых находятся дети-пассажиры. В случае нарушений правил безопасной перевозки детей виновные будут привлекаться к административной ответственности за нарушение п. 178 ПДД Республики Беларусь, что влечет наложение штрафа в размере до 4 базовых величин.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *