Интернет-новости

Станет решающим  моментом

Предстоящий визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Китай станет решающим моментом для развития всестороннего стратегического партнерства. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Цуй Цимин, выступая на мероприятии по случаю 67-летия со дня образования Китайской Народной Республики.

Глава китайской дипломатической миссии подчеркнул важность того, что в конце сентября планируется визит Александра Лукашенко в КНР.

САММИТ СНГ В БИШКЕКЕ

Оптимизация не должна превращать Содружество Независимых Государств в периферийную дискуссионную площадку. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время выступления на заседании Совета глав государств — участников СНГ.

По мнению Президента, СНГ надо приспособить к современным реалиям: «Нам надо серьезно посмотреть на себя, на структуру, определиться, по каким направлениям мы будем работать, в том числе по кадровому составу, лишнее, что не работает, надо убирать, потому что изменилось время». Вместе с тем глава государства считает, что СНГ нашло свое место в системе интеграции на постсоветском пространстве и стало хорошей площадкой в том числе для двусторонних встреч.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина считает вполне сбалансированным предварительный доклад БДИПЧ ОБСЕ по выборам в парламент Беларуси, хотя ЦИК согласен не со всем.

По ее словам, белорусская сторона считает оптимальными включение избирателей в списки для голосования по месту регистрации и возможность проголосовать по месту жительства, не доказывая факт проживания через суд, как делается в некоторых государствах. БДИПЧ ОБСЕ опубликует итоговый отчет о выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания в ноябре — через восемь недель после завершения избирательного процесса.

(По материалам БЕЛТА)

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *