30 октября свой профессиональный праздник отмечает и небольшой коллектив филиала ДЭУ-37 РУП «Витебскавтодор» ЛДД №373 г. Чашники, под эгидой которого — дороги республиканского значения на территории района

izobrazhenie-39455

30 октября свой профессиональный праздник отмечает и небольшой коллектив филиала ДЭУ-37 РУП «Витебскавтодор» ЛДД №373 г. Чашники, под эгидой которого — дороги республиканского значения на территории района. Достойно потрудились чашникские дорожники  в нынешнем году.

На трёх участках автодороги Чашники — Бобр — Бобруйск, общей протяжённостью 7,7 километра, проведены текущий и аварийный ремонты. Потребовалось уложить около 2000 тонн асфальтобетонной смеси, сделать по 5 километров поверхностной обработки и отсыпки обочин. В результате  освоены около 2 млрд рублей. 

На автодороге Кричев —Орша — Лепель, проходящей по территории Чашниччины, филиалом ДЭУ-37 уложено 1500 тонн асфальтобетонной смеси и выполнено10 километров поверхностной обработки, а на Сенненском участке при подготовке к «Дажынкам»— уложено 1200 тонн асфальтобетонной смеси и проведено 2 километра поверхностной обработки.  Кроме того, заменён павильон в деревне Жучки и оборудованы 9 остановок.

Не обошли вниманием и автодорогу Бешенковичи — Чашники, протяжённостью более 12 км. В населённых пунктах Большая и Малая Ведрень построены 2 новых автопавильона и 4 автобусные остановки.

В настоящее время на всех объектах ведётся подсыпка обочин. Заготовлено 70% от необходимого соляной смеси, отремонтирована техника. Зима врасплох не застанет.

Ирина ТОРБИНА.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *