Процедуры и услуги в системе ЕРИП

Министерством внутренних дел Республики Беларусь совместно с ОАО «НКФО ЕРИП» расширен перечень услуг по линии гражданства и миграции в Витебской области, подключённых к ЕРИП.  В данной системе с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, инфокиосков или иных устройств оплаты принимаются платежи за административные процедуры и услуги, оказываемые подразделениями в указанном регионе.

Каков порядок осуществления платежа? Первый шаг — в «дереве ЕРИП» в ветке «Витебская область» выбрать город — районный центр или Витебский район, ветке «Витебск» выбрать район, в подразделение по гражданству и миграции — сельский/поселковый совет, в  расчётно-справочный центр которого плательщик будет обращаться с заявлением. Найти раздел «МВД», в нём — «Гражданство и миграция».

Далее выбираем подходящий раздел: «Для граждан Беларуси», «Для иностранцев с видом на жительство» либо «Для иностранцев без вида на жительство».

После чего надо определиться с процедурой/услугой.

Для оплаты за СМС-информирование, оформление заявлений и иные услуги нужно предварительно уточнить их стоимость в соответствующем подразделении по гражданству и миграции УВД Витебского облисполкома и выбрать ветку «Дополнительные услуги».

И следовать подсказкам устройства оплаты по вводу идентификационного (личного) номера  (для граждан Беларуси и иностранцев с видом на жительство) либо номера паспорта (для иностранцев без вида на жительство).

Исполнив все предписания, нажать кнопки «Оплатить» и «Готово».

При подаче соответствующих документов в подразделение по гражданству и миграции, расчётно-справочный центр, сельский/поселковый совет либо уполномоченному на приём документов лицу для подтверждения  оплаты государственных пошлин либо платы за дополнительные услуги посредством ЕРИП гражданину необходимо сообщить свой идентификационный (личный номер) или номер паспорта (иностранцы без вида на жительство) либо номер операции в ЕРИП (выдаётся устройством оплаты после осуществления оплаты); в разделе » Службовыя адзнакі» после соответствующего заявления по каждой услуге указать «Оплачено в ЕРИП» и произвести личную подпись.

Алеся Малахова, начальник ОГиМ Чашникского РОВД, майор милиции, 

Ирина ТОРБИНА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *