Жыццё Прыдзвіння

Образец для всех

Маяком для всех малых населённых пунктов республики с точки зрения совершенствования социальной инфраструктуры должен стать городской посёлок Копысь Оршанского района

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на совещании о перспективах развития малых населённых пунктов Оршанского и Шкловского районов, состоявшемся недавно в Копыси.

Перед совещанием Александр Григорьевич посетил гончарные мастерские Центра народного творчества и ремёсел, который был открыт пять лет назад по поручению главы государства.

В самом начале совещания, в котором приняли участие председатели Витебского и Могилёвского облисполкомов, Николай Шерстнёв и Владимир Доманевский, Президент обратил внимание на то, что вопрос стоит значительно шире, чем будущее отдельно взятых территорий в соответствующих районах, необходимо на новый уровень развития поднять белорусское село.

Председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв отметил, что необходимо создать комфортные условия для проживания в Копыси. Сферу услуг осовременить именно с учётом уклона в туризм, потому что есть очень богатое историческое наследие.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *