Горячий телефон

Первой  дозвонилась читательница из Новолукомля. Она рассказала о том, что на кладбище в деревне  Елешовка рядом с могилой матери  растет старое дерево, которое  в любую минуту может упасть и повредить памятник. Так как благоустройством кладбища занимается УНП ЖКХ «Коммунальник», женщина обращалась туда неоднократно с просьбой спилить дерево. Но пока конкретных действий не последовало.

Директор предприятия Л. И. Полонник ответил, что после 20 декабря дерево в Елешовке спилят. Задержка связана с отсутствием денежных средств.

* * *

Следующий сигнал  — из деревни Латыголичи. По словам сельчан,  в местный магазин уже давно не завозят молочные продукты.  А до этого часто привозили уже просроченными. В деревне много пожилых людей, мало у кого есть коровы, поэтому спрос на «молочку» высокий.

Пояснить, по какой причине в магазине возникли указанные проблемы, просим начальника коммерческого отдела УП «Чашникская межрайбаза» Ольгу Анатольевну Малаховскую . Она признала, что действительно в последнее время возникали проблемы со сроками отгрузки молочных товаров, из-за чего в торговые точки они могли поступать за несколько дней до окончания сроков реализации. Нынешнее отсутствие в Латыголичах  «молочки» связано  с  финансовыми затруднениями на предприятии. Сейчас проблема решена, и в  данный населенный пункт в самые кротчайшие сроки завезут необходимый товар.

 * * *

Жители микрорайона бумажной фабрики просили поспособствовать тому,   чтобы рядом с местным Домом культуры «засветилась» елочка. Несколько лет  назад  для этих целей была приобретена иллюминация. Правда, огоньки на новогодней красавице  радовали детей и взрослых недолго. Они быстро перегорели. Читатели просили узнать, возможно ли починить гирлянду или украсить ель другим способом.

Директор районного центра культуры и народного творчества  А. С. Шаститко   объяснила, что гирлянда ремонту не полежит, а на приобретение новой пока нет средств. Но в этом году ель украсят поделками учащихся школы.

* * *

Чашичанин А. Ю. Реут жаловался на то, что про улицу Садовую райцентра забыли: ее давно не чистили и не посыпали противогололедными смесями.

Заместитель директора УП «ЖКХ» г. Чашники Н. Г. Ивашень не согласен с подобными претензиями. Он заверил, что по указанному адресу совсем недавно направлялась снегоуборочная техника. Николай Геннадьевич пообещал взять данное обращение на  контроль. 

* * *

А. А. Шитькова сообщила, что ОАО «Чашникский агросервис» ей никак не может полностью выплатить больничный, который положен женщинам, уходящим в декретный отпуск.

Руководство предприятия объяснило, что в данный момент отсутствуют средства для выплаты зарплат. По мере поступления денег с Алесей Алексеевной рассчитаются.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

Завтра, 7 декабря, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00. до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *