Мечта Ольги

image-1-27-11
Новолукомчанка Ольга Ковалёва — юрист-международник. Окончила Белорусский институт правоведения, затем институт повышения и подготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологий и экономики при БНТУ. За плечами — богатый опыт работы в юриспруденции, а также в сфере охраны труда. Некоторое время трудилась в УЗ «Новолукомльская ЦРБ» в должности юрисконсульта. У Ольги трое детей. Старшей Наталье — шестнадцать, сыну Даниилу — одиннадцать, а полтора года назад на свет появилась Варвара.
— Я получаю от своей профессии моральное удовлетворение. Здорово, когда каждое утро на свое рабочее место приходишь в прекрасном настроении, занимаешься любимым делом. Сфера моей деятельности разноплановая. Если кратко, то это — различные юридические процедуры. Большой участок работы связан с опекой и попечительством. Считаю, что мне очень повезло с руководством. Ведь важно, когда перед тобой ставят четкие задачи и оказывают содействие в их решении.
Ольга Ковалёва мечтает получить звание доктора юридических наук. Она поступила в аспирантуру, но в связи с рождением младшей дочери решила эту мечту пока «положить на полку» лет на пять. Считается, что юрист должен быть инициативным, настойчивым и целеустремлённым. Этими качествами наша героиня обладает сполна. Поэтому у нее все обязательно получится!

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *