Подарим зимнюю сказку

     Скоро, скоро Новый год. Скажите, и кто из нас не радуется приближению этого особенного в году праздника, когда все мы в ожидании чуда и волшебства, свершения самых наших сокровенных желаний?! С особым трепетом ждут его наши дети, и мы, взрослые, можем и должны подарить детворе новогоднюю сказку, сделать так, чтобы праздничное настроение, радость и веселье царили повсеместно.

Обо всём этом заместитель председателя райисполкома М. В. Папко говорил на совещании по вопросам новогоднего оформления территорий с руководителями заинтересованных районных служб, предприятий, организаций и учреждений Чашник и Новолукомля, председателями сельисполкомов.      

И хотя до Нового года ещё без малого месяц, подготовка к нему уже началась — на окнах и фасадах зданий, сооружений, на витринах торговых объектов, в других организациях появилась новогодняя атрибутика. Однако сделать предстоит немало. И работу вести активно надо уже сейчас, подчеркнул Михаил Викторович. Утверждённое задание по новогоднему оформлению территорий обязывает всех руководителей предприятий, организаций, учреждений, собственников зданий и помещений, индивидуальных предпринимателей украсить фасады и контуры зданий, оконные проёмы с использованием влагозащищённой светодиодной иллюминации, светодиодного дюралайта, светодиодных сеток. Яркости и выразительности придаст объектам при оформлении использование светодиодных лент, декоративной мишуры, влагостойких гирлянд типа «Бахрома». Преобразиться должны площади, улицы, скверы населённых пунктов.

Одним словом, минимум того, что сделать необходимо в обязательном порядке, руководителям доведено. В остальном добрым помощником  — инициатива на местах.

Хорошим примером всем на протяжении последних лет  — украшение территории и административного здания коллективом  райгаза.

Немало, думается, в этом плане могут преуспеть и сами жители городов и деревень.

Подводя итоги, М. В. Папко напомнил о безусловном соблюдении требований техники безопасности при новогоднем оформлении территорий и зданий организаций.   

Михаил ДЕРЕВЯГО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *