Четверо сельских школьников из Чашникского района побывали на главной ёлке страны

Необыкновенно интересным и запоминающимся получился  нынешний предновогодний марафон у сельских школьников Вероники Товпинец из Иванска, Анны Кандыбо из Антополья, представлявшей Гриньковское учреждение образования, Алексея Амбросова из Череи, Веры Смелковской из Краснолук. Всем четверым посчастливилось побывать на главной ёлке страны.

Девочки заслужили почётное право успехами в учёбе и спорте, а Алексей ко всему — лучший сборщик макулатуры. За год мальчик собрал почти четыреста килограммов макулатуры, обеспечив тем самым одну пятую плана, доведённого Черейской школе.

По пути из Минска ребята заехали в редакцию районки, чтобы поделиться впечатлениями. Глаза их искрились, на лицах — радостные улыбки. По всему чувствовалось: событие, в котором довелось участвовать, оставило прекрасный след.

Кульминация большого детского праздника — ёлка во Дворце Республики и выступление Президента Беларуси   А. Г. Лукашенко. Ребята наперебой цитируют пожелания  от главы государства: никогда не сдаваться, хорошо учиться и доводить начатое дело до конца. Верится, что напутствие школьники с Чашниччины запомнят на всю жизнь и, следуя ему, смогут стать успешными людьми, ведь и Президент Беларуси — выпускник сельской школы.

Очень доброжелательной и приветливой к детям из глубинки была в предновогодние дни белорусская столица. Яркое впечатляющее шоу подготовили для них артисты белорусского цирка. Тепло встречали юных сельчан в столичной школе-интернате. Ребят разместили в уютных корпусах, вкусно кормили, а вечером пригласили на новогоднее представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. Замечательно повеселились наши земляки на вечерней дискотеке!

Нет сомнений: побывать нНа ёлку с преа  подобных мероприятиях  Вероника, Аня, Вера и Алексей захотят ещё не раз. Они на практике убедились: участие в них обеспечивают высокие результаты труда.

Хочется пожелать, чтобы наступающий год был не менее успешным для ребят в осуществлении всех задуманных планов.

Ирина ТОРБИНА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *