Вместе двигаться вперёд

    izobrazhenie-2398

Вряд ли кто станет спорить с тем, насколько важны для взаимного сотрудничества государств связи на региональном уровне, позволяющие глубже узнавать друг друга, изучать передовой опыт, находить новые точки для совместной работы. И уж тем более, если речь идёт о дружественных странах — Республике Беларусь и Российской Федерации.

Вот и в минувшую пятницу на Чашниччине встречали делегацию Пыталовского района Псковской области РФ. В здании райисполкома в дружеской обстановке первый заместитель председателя Чашникского районного исполнительного комитета М. И Мильчанин и глава администрации Пыталовского района Л. В. Сидорук скрепили подписями соглашение о сотрудничестве между районами.

 — Мы открыты и готовы к честному сотрудничеству. Каждый из нас, не сомневаюсь, только найдёт в организации совместной деятельности, будь то социальная сфера, строительство или сельское хозяйство, — отметил Михаил Иванович при подписании договора и вручил Ларисе Владимировне книгу о земле белорусской, славных свершениях её жителей.

Границы есть, но не в отношениях, и очень важно дружественные связи сохранить и преумножить. Подписанный договор — тот документ, который этому и послужит, а также поможет вместе решать проблемы, вместе поступательно двигаться вперёд, уверена глава Пыталовского района Л. В. Сидорук. И добавила: не спроста ведь одна из улиц российского районного центра называется Белорусская…

Символично, что в церемонии подписания договора о сотрудничестве между Чашникским и Пыталовским районами принял участие заместитель председателя Вилякской краевой думы Латвийской Республики Леонидс Цветковс, тепло приветствовавший установление партнёрских отношений между регионами Беларуси и России. Напомним, что договор о сотрудничестве между Вилякским муниципалитетом и Чашникским райисполкомом был заключён в апреле 2015 года.

Михаил ДЕРЕВЯГО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *