О новых услугах и возможностях филиала ОАО «Белагропромбанк»

Белагропромбанк в нашем районе занимает одну из лидирующих позиций среди других подобных финансовых учреждений. Нет, пожалуй, такого человека в районе, который никогда бы не обслуживался в этом банке. За долгие годы своего существования банк завоевал доверие постоянных клиентов. О новых услугах и возможностях, которые сегодня он представляет, читателям рассказывает начальник РКЦ №10 в городе Чашники филиала ОАО «Белагропромбанк» — Витебское областное управление А. Т. Паращук.


— Александр Тимофеевич, в банковской системе работать очень сложно, особенно в современных условиях. Вы назначены на ответственную должность. Важно не растеряться…
— Во-первых, эта работа мне знакома. В банковской системе не первый год. Как говорится, прошёл все ступеньки карьерной лестницы. В последнее время работал заместителем начальника расчетно-кассового центра в Шумилино. Во-вторых, я просто не могу подвести тех, кто оказал мне доверие и предложил возглавить такое учреждение.
— Что считаете главным в работе с подчинёнными?
— В первую очередь важны взаимопонимание, поддержка коллектива, дисциплина и работоспособность. Мне в этом плане повезло. Сотрудники отлично ориентируются в своей профессиональной сфере, соответствуют тем высоким требованиям, которые предъявляются сегодня банковскому работнику. Все достижения стали возможными благодаря вкладу каждого отдельно взятого работника нашего коллектива, объединённого духом солидарности и корпоративной ответственности за результаты своего труда.
— Каким был для коллектива минувший год?
— Нелёгким, но плодотворным, интересным и поэтому запоминающимся. Много сделано, но ещё больше предстоит. Проведена определённая работа по повышению финансовой грамотности чашничан, и, как следствие, увеличилось количество безналичных платежей. Банком совместно с платёжной системой MasterCard разработана программа лояльности «Моцная картка». В ней участвуют 300 торговых сетей, магазинов и предприятий сферы услуг Республики Беларусь, которые предоставляют скидки держателям данных карт. В дополнение к дисконтам начисляются и бонусные баллы, которые затем можно использовать в качестве специальных скидок у партнёров программы, а также обменять на подарочные сертификаты или получать привилегии.
Многие клиенты уже по достоинству оценили возможность открытия срочного банковского вклада (депозита) «@gro» без посещения банка (посредством Интернет-банкинга). Мы рады предложить новую возможность — открытие срочного отзывного вклада «@gro» с использованием мобильного приложения.
— Александр Тимофеевич, какие мероприятия проводятся для развития бизнеса?
— В рамках развития партнёрских отношений с клиентами в настоящее время банк проводит акцию «Щедрый сезон» по кредитованию текущей деятельности на привлекательных условиях —19 % годовых в белорусских рублях и 9 % в долларах США, евро, в российских рублях —16,5 % годовых. Акция ориентирована на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, имеющих объём годовой выручки до 5 миллионов долларов США в эквиваленте, стабильное финансовое состояние и положительную кредитную историю.
В рамках акции для клиентов, не имеющих в банке текущего (расчетного) счёта в белорусских рублях, у которых отсутствуют заключённые договора по зачислению и выплате заработной платы на платёжные карточки, Белагропромбанк предлагает специальные условия. При заключении кредитного договора клиент получает право на зарплатное обслуживание с комиссией за зачисление всего 0,1% от суммы. Отмечу также, что мы стремимся способствовать развитию и укреплению бизнеса в регионе, женского предпринимательства, становлению бизнеса стартап-компаний. В рамках сотрудничества с Банком развития Республики Беларусь по линии финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства предлагаем своим клиентам хорошую возможность получить кредит в белорусских рублях по ставке 13,5% годовых, а женщинам, которые владеют и управляют своим бизнесом, — 12,5%.
— ОАО «Белагропромбанк» динамично развивается. Какие новые задачи стоят перед банком?
— Дальнейшее укрепление позиций банка в регионе на всех сегментах рынка банковских услуг, повышение конкурентоспособности, обеспечение финансовой устойчивости как гарантий сохранения доверия со стороны многочисленных клиентов. Деятельность, как и ранее, будет базироваться на его корпоративной философии: работая на благо каждого клиента, быть полезным обществу в целом.


— Александр Тимофеевич, Ваши пожелания сотрудникам и клиентам по случаю недавнего профессионального праздника…
— Поздравляю с профессиональным праздником сотрудников. Работа наша не просто ответственна и сложна, но в буквальном смысле помогает многим жителям района надежно хранить свои средства и разумно распоряжаться ими. Желаю всем душевного спокойствия, здоровья, любви, финансового достатка, многочисленных приятных сюрпризов и сказочных открытий. Пусть в ваших семьях царят уют, мир и взаимопонимание, а наступивший год подарит удачу, счастье и благополучие.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *