Не повод расслабляться


Период рождественских праздников невозможно представить без многочисленных массовых мероприятий, проведение которых сопровождается большим скоплением народу, использованием пиротехнических изделий и, что греха таить, немалым употреблением спиртного.
С учётом этого, сообщил первый заместитель начальника Чашникского РОВД подполковник милиции С. Л. Степук, с 24 декабря 2016 года по 7 января 2017 года отдел внутренних дел Чашникского райисполкома переведен на усиленный вариант несения службы. Кроме общественной безопасности, особое внимание уделяется контролю за безопасностью дорожного движения.
В целом новогодние праздничные мероприятия прошли в обычном режиме, за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в отдел было доставлено 8 человек; не зарегистрировано преступлений, дорожно-транспортных происшествий, а также фактов причинения тяжких телесных повреждений. И это, конечно, хорошо.
Однако не обошлось и без неприятностей. Так, в Новолукомле в ночь с 31 декабря 2016-го на 1 января 2017-го двое граждан города получили телесные повреждения при использовании пиротехники по причине несоблюдения правил пользования ею (были использованы вне мест проведения массовых мероприятий). По данному факту проводится проверка.
А ещё двое мужчин были доставлены в РОВД за то, что в преддверии Нового года, изрядно подпив, устроили семейные скандалы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *