Будущие конструкторы собрались в Чашникском районном центре детей и молодёжи на районный смотр-конкурс технического творчества среди учащихся школ района


Испытания, что предстояло пройти юным мастерам на все руки, были не из лёгких. Конкурс состоял из трёх этапов: теоретического, практического и домашнего задания. И если к последнему ребята могли подготовиться заранее, выбрать и представить на суд жюри лучшую работу, то остальные этапы заставили школьников в полной мере показать не только свои навыки, но и полученные ранее знания.
Одним из новшеств этого года стал конкурс по судомоделированию. Предложение внесли учителя трудового обучения. Участники должны были не только изготовить плавающую модель, но и тут же испытать её.
В ходе конкурса учащиеся проявили эрудированность и смекалку при выполнении заданий и разгадывании кроссвордов. По автомобильному, судомодельному и авиационному моделированию продемонстрировали творческую активность, подготовленность. Они также показали практические навыки, полученные на уроках трудового обучения в школах.


По сумме набранных в трех этапах баллов в конкурсе «Автомоделирование» первое место завоевал учащийся СШ №1 г. Новолукомля Владислав Ясный. Второе — Григорий Загрузин из гимназии, третье — Максим Шишло из СШ №2 г. Новолукомля.
В конкурсе «Авиамоделирование» места распределились следующим образом. Первое занял Александр Зеленухо из гимназии, второе — Владислав Волков из СШ №1 г. Новолукомля, а третье — Денис Сергун из Краснолукской ДССШ.
В конкурсе «Судомоделирование» победил Илья Шаферов из Тяпинской ДССШ. Второе и третье места завоевали соответственно Алексей Зуев (Краснолукская ДССШ) и Владислав Жилинский (СШ №1 г. Новолукомля).
В общекомандном зачёте победу одержали гимназисты. Второе место досталось ребятам из СШ №1 г. Новолукомля, третье — юным мастерам Краснолукской ДССШ.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *