Праздничным районным мероприятием отметили на Чашниччине День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь

Праздничным районным мероприятием отметили на Чашниччине День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. В городском Доме культуры райцентра собрались представители многочисленных трудовых коллективов, ветераны производства, учащаяся молодёжь. «Мы вам судьбу Отчизны доверяем» — такое название носил торжественный вечер. Впрочем, чествовали на нём не только профессиональных военных. 23 февраля — день, когда принято поздравлять всех мужчин.
Люди в форме всегда стояли на страже интересов Родины. Так будет и впредь. Наши земляки снискали славу на поле ратном. Героические сражения времён Великой Отечественной не забыть. Вечна память о подвигах воинов-интернационалистов. Офицеры и солдаты, уроженцы Чашниччины, достойно несут службу в войсках. Важно не утратить традиции, заложенные поколениями защитников Отечества.
Вокальные и хореографические номера в исполнении артистов ГДК, воспитанников Чашникского районного центра детей и молодёжи пришлись по душе публике. Живую музыку подарили зрителям преподаватели ДШИ райцентра. Мелодии, сыгранные профессионалами, вряд ли кого-то оставили равнодушным. Зажигательные импровизации и миниатюры от молодёжи вызвали бурю эмоций. Концерт ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь удался на славу.
* * *
День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь — один из всенародно любимых праздников. 23 февраля поздравления принимали все, кто защищал, защищает и будет защищать рубежи Родины.
Во Дворце культуры города энергетиков мужчинам Новолукомля также преподнесли подарок — концерт с участием самодеятельных детских и взрослых коллективов ДК, учащихся Новолукомльской ДШИ. Но основная часть программы состояла из репертуара солистки Маргариты Каменской.
Сцена для нее — второй дом. С удовольствием участвует в городских мероприятиях. В день 23 февраля решила сделать подарок мужчинам и исполнить наиболее полюбившиеся песни, которых за годы выступлений на различных площадках Беларуси и России в ее репертуаре накопилось. Особенно Маргарите близко творчество Софии Ротару.
С супругой дуэтом пел и муж, Семен Терзи. Красочной и разнообразной программу делали номера образцовой студии эстрадной песни «Страна чудес» Новолукомльской ДШИ, образцового ансамбля танца «Светлячок», группы эстрадного танца «Лонж», театра «Мы!» Дворца культуры города энергетиков.

Юрий Александрович, Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *