У пехотинцев на полигоне — свои задачи

У пехотинцев на полигоне — свои задачи. 2-я мотострелковая рота только готовилась отправиться на стрельбище. В числе выходивших с учебного корпуса — двое уроженцев Чашниччины. Новолукомчанин Сергей Владимирович Мельниченко и житель деревни Замочек Олег Николаевич Кострицкий — командиры отделений.
Ребята старше основного контингента проходящих срочную службу в бригаде. Сергей окончил Полоцкий государственный университет, работал в АТП №6 г. Полоцка по специальности. Олег — железнодорожник. За плечами у него — техникум и немного трудового стажа.
Планы на будущее у каждого связаны с мирными профессиями. Реализация намеченного несколько приостановилась в связи с необходимостью выполнить священный долг перед Родиной. Вынужденную передышку от дел на гражданке ребята трагедией не считают. Всё успеют и наверстают.
А пока стремятся передать свой жизненный опыт подчинённым, помогают им адаптироваться в непростой обстановке. Командиры подразделений считают, что начать срочную службу очень хорошо именно в 18-20 лет, когда формируются нравственные идеалы. Армия закаляет характер и волю, помогает обрести цель, словом, растит настоящих мужчин, защитников.
Для Сергея и Олега служба также не пройдёт бесследно. Они здесь многому научились и во многом убедились на опыте: современная пехота армию не подведёт! В её рядах сильные, умные, подготовленные защитники.
За помощь в подготовке материалов редакция выражает особую благодарность полковнику Дмитрию Александровичу Глинскому и майору Дмитрию Александровичу Новикову.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *