Официальный сайт novolukomlcrb.by УЗ «Новолукомльская ЦРБ» занял третье место в номинации «Медицина и здоровье»

В Минске с 17 по 21 апреля проходил XXIV международный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО -2017». Традиционно в ходе этого масштабного проекта проводится конкурс на лучший интернет-ресурс национального сегмента сети Интернет — «Премия «ТИБО», которой в 2017 году исполняется 15 лет.
Победителей определяли в 9-ти основных номинациях. Наибольшее количество заявок, а всего подано было их 281, в этом году собрали номинации «Информационный ресурс» (56 заявок) и «Здоровье и медицина» (52 заявки).
На официальном сайте международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям «ТИБО» был создан специальный раздел, посвященный конкурсу. Воспользовавшись регистрационной формой, владельцы, разработчики ресурсов имели возможность до 31 марта представить сайт на соискание премии. Организаторы исходили из того, что размещаемые в сети информационные ресурсы должны служить человеку, помогать ему в области медицины, образования, при обращении в органы власти, занятии бизнесом. Поэтому конкурс в этом году проходил под лозунгом «Интернет для жизни».


Отрадно, что в числе лауреатов премии — наши земляки. Официальный сайт novolukomlcrb.by УЗ «Новолукомльская ЦРБ» занял третье место в номинации «Медицина и здоровье». Дипломантом третьей степени конкурса стал и главный разработчик сайта, фельдшер скорой помощи Дмитрий Вашкевич. Церемония чествования проходила 20 апреля в столичном спортивно-развлекательном комплексе «Falcon Club Арена».
— Наш сайт существует уже 7 лет. Все это время мы его постоянно модернизировали. Старались сделать более современным, информативным и доступным. Здесь интернет-пользователи могут ознакомиться с перечнем платных и административных услуг, оказываемых специалистами учреждения, оставить обращение, написать отзыв о работе медперсонала. Узнать необходимую контактную информацию, прочитать актуальные статьи, заочно познакомиться с коллективом больницы и многое другое. Наше ноу-хау — анонимное анкетирование с целью изучения общественного мнения по актуальным вопросам в сфере здравоохранения, — рассказал Дмитрий.
— Дмитрий уже давно является системным администратором портала. Он грамотный и ответственный молодой специалист. Совместно с коллективом ведет активную работу, старается регулярно обновлять информацию на сайте, экспериментирует в данном направлении, — вводит в курс дела заместитель главврача по медицинской части Валерий Красовский.
Встретиться же с самим админом интернет-портала не удалось. Он на время отпуска уехал в другой город. Поэтому беседовали по телефону:
—Заявки на участие в этом престижном международном конкурсе подавали на протяжении трех лет. Какой же была моя радость, когда позвонили и сообщили, что наш сайт в числе лучших! — вспоминает Дмитрий.
По словам парня, его переполняла гордость за родное учреждение, когда они вместе с главврачом Новолукомльской ЦРБ Николаем Пинчуком поднимались на сцену за наградой.
Коллектив Новолукомльской больницы на достигнутом останавливаться не собирается. Ведь когда есть потенциал, то вполне под силу покорить новые высоты.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *