Служите честно

Служить Родине — долг каждого мужчины, который требует силы, мужества и выносливости. Насколько подготовлены к этому молодые люди, которым в скором времени предстоит гражданскую одежду сменить на военную форму, показал День призывника. Символично, но на сей раз данное мероприятие проходило в городском Доме культуры райцентра накануне праздника — Дня Победы. И поэтому для будущих защитников оно имело особое значение, стало поистине важным событием.
Зачитав Указ Президента Республики Беларусь об очередном призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве, военный комиссар Чашникского района подполковник Юрий Николаевич Полторак открыл торжественное собрание.


С напутственными словами к присутствующим обратился заместитель председателя Чашникского райисполкома М. В. Папко. Он отметил, что на Чашниччине существуют славные традиции. Семь наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза, один — является полным кавалером ордена Славы. Задача нынешнего поколения — помнить об этом. Армия — это школа жизни для настоящих мужчин. Михаил Викторович пожелал призывникам с честью и достоинством выдержать все тяготы службы, вернуться домой возмужавшими, повзрослевшими. А родителям и любимым девушкам — терпения и хороших весточек из военных частей.
Будущих солдат благословил благочинный церквей Чашникского округа, настоятель храма Преображения Господня г. Чашники, протоиерей Владимир Коледа. Он пожелал призывникам терпения, стойкости и Божьей помощи во всём. Протоиерей прочитал молитву и окропил водой каждого из присутствующих.
Не остались в стороне от значимого события руководители организаций, предприятий района, в которых призывники трудились. Их представители поздравили ребят и вручили им памятные подарки.
Не скрывая волнения, принимали мальчишки повестки из рук военного комиссара Чашникского района подполковника Юрия Николаевича Полторака. Он отметил, что ребята из нашего района всегда добросовестно выполняли воинский долг. Хорошие отзывы и благодарности регулярно приходят в военкомат. Военный комиссар выразил надежду, что нынешние новобранцы только повысят имидж района. Пожелал ребятам не бояться трудностей и достойно нести службу.
Прекрасным подарком стало выступление солистов и коллективов художественной самодеятельности городского Дома культуры.
Через несколько дней ребята, попрощавшись с родными и близкими, пополнят ряды Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *