Боевая готовность

В соответствии с планом подготовки органов управления территориальной обороны Чашникского района в период с 25 по 28 июля 2017 года проведены занятия по боевой готовности.
Привлекались представители районного исполнительного комитета, военного комиссариата, РОВД, РОЧС администрации пункта приема личного состава, офицеры запаса, предназначенные в воинские части территориальных войск.
Так, 25 июля под руководством заместителя председателя Чашникского районного исполнительного комитета А. Е. Сурин проведено занятие по уточнению задач и функциональных обязанностей должностных лиц рабочей группы в ходе выполнения мероприятий формирования территориальных войск.
26 июля начальником группы территориальной обороны майором А. С. Бурбицким проведено занятие с офицерами запаса, предназначенными для комплектования основных должностей штаба района территориальной обороны и отдельного стрелкового батальона территориальных войск, по вопросам формирования территориальных войск и изучению офицерами запаса своих должностных обязанностей. Уже не первый раз на данном занятии присутствовали командир отдельного стрелкового батальона территориальных войск майор запаса Е. Г. Закревский и командир роты майор запаса А. Л. Закревский. В то же время впервые приняли участие в занятиях майор запаса И. И. Худолей, старшие лейтенанты запаса Б. Н. Козловский и Д. Н. Большунов.
27 июля на базе отдела идеологической работы, культуры, и по делам молодежи райисполкома под руководством начальника пункта Н. М. Бондарь был своевременно развернут и подготовлен к работе пункт приема личного состава. Отделение приема и распределения личного состава во главе с Н. И. Минзаром показало хорошие теоретические и практические знания, добросовестно выполняло свои функциональные обязанности.
Завершающим этапом стало участие группы управления формированием территориальных войск Чашникского района в многостепенной тренировке.
Поставленные задачи выполнены в полном объёме, цели достигнуты. Личный состав, принявший участие в занятиях, получил (восстановил) теоретические и практические навыки, отнесся с полной ответственностью к важности проводимых мероприятий.

Андрей РЕБЕКО, и. о. военного комиссара Чашникского района,
Юрий МИХАЙЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *