Соревнование хлеборобов

Жатва набирает ход. Как водится, в ходе её появляются свои герои. Райсельхозпродом и райкомом профсоюза работников АПК организуется районное оперативное соревнование на уборке урожая зерновых. Передовые комбайнеры и водители в накладе не останутся. Во-первых, зарплату достойную заработать смогут. Во-вторых, для лучших из лучших предусмотрены дополнительные меры материального стимулирования. Определены критерии, по которым станут поощрять наиболее успешных хлеборобов.

Итак, экипаж зерноуборочного комбайна, намолотивший первым в районе тысячу тонн зерна, награждается Дипломом и поощрительным подарком стоимостью 50 рублей. Аналогичные призы получит молодёжный экипаж, первым оформивший результат в 500 тонн зерна.

Благодарность и такой же подарок получит первый в районе водитель-«тысячник». Оператору зерносушильного агрегата, переработавшему наибольшее количество зерна, полагаются такие же награды.

Финансовые стимулы очень важны.  На кону, кстати, и другие бонусы. Например, возможность поехать на областные или даже республиканские «Дажынкі», получить премии во время профессионального праздника тружеников села и прочее. Стал передовиком летом — эхо этого успеха будет ещё долго слышно. Азарт, который присутствует у механизаторов, идёт на пользу делу.

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *