Первоклассником стать

Каждый год школьная семья принимает пополнение — шумных, любознательных, озорных первоклассников. Для малышей это сложный период привыкания к новой жизни, установленному режиму с уроками и переменами, окружению с большим количеством взрослых и детей.

И вот первый месяц учебы позади. Курс «Введение в школьную жизнь» успешно завершен, а значит, часть пути уже пройдена. Ежегодно именно в этот период  организуется торжественное принятие ребят в ряды учащихся с клятвами и обещаниями.

В этом году традиционное мероприятие прошло в Чашникской гимназии в минувшую субботу. Нарядные первоклассники задавали тон — пели, танцевали, играли, отгадывали загадки и др. Программа была очень разнообразной. И никак было не обойтись без опыта старших товарищей-гимназистов, которые в интересной форме учили своих маленьких друзей, как правильно вести себя на уроке, на перемене, что делать, чтобы хорошо учиться и достигать успехов, ведь без таких навыков нельзя стать настоящим учеником гимназии.

Не остались в стороне и родители. Им необходимо было произнести слова торжественного обещания, так как они тоже несут ответственность за удачи и неудачи своих детей, родительская поддержка особенно важна в становлении личности маленького человека.

Завершающий аккорд праздника — песня в исполнении  первоклассников «Вместе весело шагать». Действительно, вместе всегда весело, а шагать по стране знаний, взяв такой старт, гораздо интереснее. В добрый путь!

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *