Уютный дом для малышей

Яслям-саду №3 Новолукомля — 45! По случаю юбилейной даты в учреждении организовали большой праздник. Подготовили программу, пригласили гостей. Не забыли в этот вечер о ветеранах, отдали дань уважения нынешним работникам. Как водится, прозвучало много тёплых слов. В том числе и от родителей, которые ежедневно приводят в «Ленок» (именно такое название носит детсад) своих малышей. Дошкольное учреждение держит марку. По результатам работы за прошлый год оно признано лучшим на Чашниччине. Воспитатель Юлия Хруцкая стала победителем районного этапа республиканского конкурса «Учитель года» (среди дошкольников). Помощник воспитателя Ольга Затримайлова вошла в тройку лучших в районном конкурсе «Моя прекрасная няня». Персонал высокопрофессиональный. Условия для детей созданы надлежащие. «Ленок» — уютный дом для малышей.

C юбилеем коллектив поздравили начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Анна Дирко и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Людмила Петрище. Гости прибыли не с пустыми руками. Заведующей детсадом Светлане Варавва под аплодисменты зала были вручены подарочные сертификаты. Лучшие труженицы награждены Почётными грамотами отдела и профсоюзной организации.
Что приятно, на этом подарки не закончились. Своё слово сказали и родители. Сертификаты на приобретение песочницы с закрывающимися крышками и детских столов — вот какой презент приготовили мамы и папы воспитанников «Ленка».
Поздравления в ходе праздничного вечера прозвучали и от председателя Новолукомльского горисполкома Виталия Фадеева, руководителей школ и дошкольных учреждений района, бывших работников. Коллеги желали коллективу всяческих успехов.


Юбилей на то и юбилей, чтобы вспомнить пройденный путь. Десятилетиями формировался устойчивый имидж детсада №3. И делали это, естественно, разные поколения тружеников. Бывшие заведующие Мария Ветвицкая и Алина Гирс, воспитатели Елена Варавва, Валентина Попова, Татьяна Конопелькина, Лариса Тюхай, Светлана Фалеева… Список можно продолжить. Благодаря этим замечательным людям, многие из которых присутствовали на празднике, и удалось добиться успехов. Нынешний коллектив детсада — это более 50 человек персонала. Заведующая Светлана Варавва трудится в «Ленке» с 1988 года. Работала воспитателем, была заместителем заведующей. В 2016-м возглавила коллектив. Что любопытно, будучи ребёнком, сама посещала тогда ещё совсем новенький третий садик. Получается, вся жизнь связана с данным учреждением.
Более 200 ребятишек называют «Ленок» своим вторым домом. В детсаде мальчишки и девчонки организованы в десяти группах. Здесь нет места скуке. Каждый день наполнен радостью и весельем. Как и должно быть.
Добро пожаловать в мир детства!

Юрий АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *