Кредитование жилья по-новому

Бывает так, что средств на приобретение, строительство дома, квартиры не хватает. Отчаиваться не надо. Беларусбанк в очередной раз улучшил условия предоставления кредитов на жильё.
С 18 октября по вновь выдаваемым кредитам на финансирование недвижимости максимальный их размер увеличился с 75% до 90% стоимости строительства (реконструкции, приобретения) жилого помещения.
Есть возможность получить кредит в большем размере, поскольку платеж по кредиту может составлять до 70 % от среднемесячного чистого дохода. Продлен срок начала погашения основного долга по кредиту — через 18 месяцев с даты заключения кредитного договора (при покупке недвижимости), через 18 месяцев с даты ввода дома в эксплуатацию (при строительстве жилого помещения). Досрочное погашение кредита осуществляется в любое время без взимания штрафных санкций.
При недостаточности заработной платы покупателю квартиры для получения кредита в требуемой сумме в совокупный могут включаться доходы поручителей — близких родственников (членов семьи) кредитополучателя (супруги (а), родителей, родных братьев (сестер), обоих супругов, детей, внуков).
Для снижения финансовой нагрузки на семейный бюджет первые 2 года с даты заключения кредитного договора уменьшена ставка за пользование кредитом.
Для кредитополучателей, оформляющих кредит на финансирование недвижимости в размере свыше 50 тысяч рублей, в обеспечение возврата кредита принимается поручительство физических лиц и залог строящегося (реконструируемого, приобретаемого) жилого помещения, до 50 тысяч рублей — только поручительство физических лиц.
Для получения кредита на приобретение жилого помещения можно обратиться в учреждение банка по месту регистрации, по месту жительства или по месту приобретения жилого помещения при приобретении жилого помещения в населенном пункте не по месту регистрации и не по месту жительства.
Изменение условий погашения кредитов дает возможность сэкономить и рационально распределить семейный бюджет.
Воспользуйтесь новыми условиями оформления кредитов для решения самых важных задач. Более подробную информацию можно получить в учреждениях банка или по телефонам 4-21-35, 5-17-06, 147 (единый справочный номер действует на всей территории Республики Беларусь).

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *