Свои двери для посетителей распахнул развлекательный центр «Электрон»

В минувший вторник в г. Новолукомле состоялось мероприятие, которого с нетерпением ждали и маленькие, и взрослые. Свои двери для посетителей распахнул развлекательный центр «Электрон».
Немного из истории. Здание бывшего кинотеатра с одноимённым названием некоторое время пустовало, пока им не заинтересовался известный в городе своей деятельностью предприниматель М. И. Калинин.
В г. Новолукомле, где много молодёжи, детей, чувствовалась необходимость создания центра семейного отдыха и развлечений. Чтобы претворить желаемое в действительное, Максиму Калинину предстояло пройти долгий путь — приобретение и ремонт здания, закупка и монтаж оборудования и т. д. На это требовались пять лет и немалые средства. Верным помощником стал АСБ «Беларусбанк», предоставивший кредит Микро-Бизнес Инвест Плюс по программе поддержки субъектов малого и среднего бизнеса по сниженной процентной ставке. И сегодня можно говорить о том, что этот проект стал реальностью.
Развлекательный центр «Электрон» предусматривает немало возможностей дя отдыха. Здесь детям предлагается целый игровой комплекс с каруселями, батутами, лабиринтами, для ребят постарше — игровые автоматы, настольный хоккей, аэробаскетбол и многое другое. Вполне комфортно можно провести время и взрослым. Для них —отдельный зал. Немаловажный момент — разграничение детской и взрослой зон, дифференцированное меню и др. В центре можно организовывать различные мероприятия как по коллективным, так и по индивидуальным заказам.
Торжественным был момент открытия «Электрона» с участием заместителя председателя райисполкома А. Е. Сурин, председателя Новолукомльского горисполкома В. В. Фадеева и др., которые перерезали символическую ленточку и тем самым дали старт работе нового заведения. Настоятель Новолукомльского округа, протоиерей Алексей Шауро провёл обряд освящения.
Говоря о значимости данного объекта для жителей, Виталий Викторович поблагодарил М. И. Калинина за весомый вклад в развитие родного города, за социальную направленность проекта и выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество продолжится.
Немало удивило открытие в центре кафе для детей, где ребята при участии сотрудников МЧС могут изучать основы безопасности жизнедеятельности.
Двухуровневая структура предусматривает как игровую зону (на втором этаже), так и зону собственно кафе — с яркими стенами, тематическими рисунками, столами и стульями. Здесь планируется проводить мероприятия, организованные отделом по чрезвычайным ситуациям, ребят будут учить, как упредить ЧС, правильно себя вести при возникновении непредвиденных случаев.
Организатором и идейным вдохновителем создания такого объекта стала инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Чашникского отдела по чрезвычайным ситуациям Ю. И. Костюкова.
Заместитель председателя Чашникского райисполкома А. Е. Сурин сделал акцент на том, что данный проект, являясь уникальным, позволит воспитывать подрастающее поколение, обучать навыкам правильного поведения в чрезвычайных ситуациях в доступной и интересной форме. Это же отметил и первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь Д. В. Пантюхов.
М. И. Калинин поблагодарил собравшихся на церемонии открытия, всех, кто оказывал содействие в осуществлении данного проекта, провел экскурсию по центру, рассказав о том, что в «Электроне» всё самое современное — лучшее из того, что есть из подобного в республике, — игровые автоматы, стереореальность, 5D- 7D кинотеатр, карусели, батуты, бильярд и т. д. Участники торжества смогли в этом убедиться воочию, как и в том, что кухня, обслуживание — всё по высшему разряду.
Теперь совсем не обязательно ехать в столицу или областной центр за развлечениями для детей. И что важно, всё продумано до мелочей. Рабочих мест в «Электроне» около 20-ти, а это важный аспект в вопросах трудоустройства горожан. Также при открытии нового социально значимого объекта был внесён вклад в благоустройство прилежащей территории.
Впрочем, смотрите снимки, удивляйтесь и восхищайтесь! Добро пожаловать! «Электрон» от Максима Калинина приглашает. Вам уже хочется организовать семейный уик-энд и навестить «Электрон»? Сообщаем, что работает развлекательный центр с 7.30 до 2.00 ежедневно, рассчитан на сто посадочных мест. Здесь же можно заказать и автотранспорт. Телефоны для справок (+37533) 6-362-362; (+3752133) 3-33-33; (+37544) 779-8-779.
Удачи Вам, Максим Игоревич, в осуществлении всего задуманного!

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *